• Урок Мужества «Герои СВО живут среди нас»

В рамках Героического познавательного проекта «Героями не рождаются – героями становятся» 24 ноября в 5-Б классе был проведен Урок Мужества «Герои СВО живут среди нас» Приглашенный гость мероприятия - действующий участник СВО Валентин Александрович М., наш соотечественник.
    Урок Мужества «Герои СВО живут среди нас».
    #ГероическийПознавательныйПроект
    #УрокМужества
    #ГероиСВО
    #СвоихНеБросаем
    #ГодПедагогаНаставника2023
    #СоветникВоспитанияАмвросиевскаяШкола4
    #РДДМ_АМВРОСИЕВКА_ШКОЛА4

Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Течёт река времени. Минуло уже много десятков лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения.

И казалось, что нам, наследникам славы великих дедов, в 21 веке останется лишь с гордостью вспоминать своих славных предков. Но судьба распорядилась по-другому. Сегодня наша страна переживает сложные времена. Честь и долг проверяются не на словах, а на деле. 24 ноября классным руководителем был проведен урок мужества «Героями СВО живут среди нас», посвященный героям специальной военной операции. Ребята узнали, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — качества патриота и настоящего гражданина России. Что среди мобилизованных для участия в СВО есть и наши земляки. Один из них, действующий участник СВО, присутствовал на уроке. Наш гость рассказал детям о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.
    Все присутствующие почтили минутой молчания погибших героев.

В конце встречи ребята с волнением попросили пожать руку настоящему герою, для них Валентин Александрович -пример настоящего мужчины, героя и просто мужественного человека.

Главная цель патриотической встречи — чтобы знать всю правду о происходящих сейчас событиях, донести до ребят, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши ребята, в их руках.

Классный руководитель Сережко Мария.